К новостям Новости

Частые вопросы к специалистам ПБ «Аргос»

 

Проектирование является центральным этапом в процессе реализации любого проекта, независимо от того, является ли он строительством нового объекта или реконструкцией существующего. Успех реализации проекта в дальнейшем напрямую зависит от правильного старта, который включает в себя выбор компании-проектировщика, постановку задач и предоставление корректных данных для работы.

 

Чем отличается капитальное здание от некапитального?

 

Некапитальными считаются сооружения не имеющие прочной связи с землей, при этом конструктивные особенности позволяют их демонтировать и перенести без нанесения несоразмерного ущерба их назначению и характеристикам. Таким образом, любое быстровозводимое здание на основе сборно-разборных металлоконструкций может быть отнесено к некапитальным. Ведь вне зависимости от функционального назначения и габаритов его можно разобрать, переместить и осуществить монтаж на новом месте. Для возведения некапитального строения оформление разрешительной документации не требуется.

 

Объект капитального строительства предполагает сбор разрешительной документации, экспертизу проектной документации (определяется параметрами здания), оформления акта ввода в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет.

 

Есть ли у вас СРО?

 

Компании «Аргос» имеет допуск СРО на архитектурно-строительное проектирование с лимитом ответственности до 25 млн рублей.

 

Остались вопросы? Наши опытные инженеры-проектировщики готовы проконсультировать по телефону: +7 495 374 59 10. Также пишите на наш e-mail: info@pb-argos.ru

Дальше
Дальше

Опубликовано: 15.06.2023

Поделиться новостью

Поделитесь своей идеей

Расскажите о проекте или задайте вопрос. Мы скоро ответим

+7 495 374 59 10 info@pb-argos.ru