К новостям Новости

AirArena. Спортивный комплекс на крыше парковки

Команды ООО «ЭВРИАЛ» и проектного бюро «Аргос» сразились в товарищеском матче по футболу прямо на крыше паркинга в Красногорске, Московской области, в спортивном комплексе Air Arena. Объект, площадь которого составляет 3,5 тысячи кв. метров, был построен и спроектирован силами группы компаний «ЭВРИАЛ».

 

В основе Air Arena металлоконструкции с использованием инновационной технологии «Гибкий сэндвич». Проектные работы выполнены компанией «Аргос». Объект расположен на крыше железобетонной парковки. Специалисты проводили монтаж на высоте 9 м с использованием механизмов высокой грузоподъёмности.

 

Инженерное оборудование и коммуникационные системы размещаются в технических помещениях, расположенных непосредственно в административно-бытовом комплексе. Организационно-планировочными решениями учтены требованиями по обеспечению жизнедеятельности маломобильных групп населения. В проект могут быть внесены изменения, принципиально не влияющие на архитектурно-планировочное и конструктивное решение.

 

Проектом предусмотрено размещение футбольной площадки, спортивного зала для занятий художественной гимнастикой, теннисом, бадминтоном, волейболом, стритболом, скалодромом и единоборствами, также батутного центра и площадки для проведения развлекательных мероприятий для детей и взрослых.

 

Технические характеристики объекта:

- Габариты 96х33,6х4,6 м

- Высота в коньке 12 м

- Площадь застройки 3 230 м2

- Полезная площадь 3 630 м2

- Этажность 2

- Допустимая масса снегового покрова до 180 кг/кв. м

- Предельно допустимая скорость ветра до 23 м/с.

- Расчетная температура эксплуатации от -40С до +50С

Дальше
Дальше

Опубликовано: 12.01.2022

Поделиться новостью

Поделитесь своей идеей

Расскажите о проекте или задайте вопрос. Мы скоро ответим

+7 495 374 59 10 info@pb-argos.ru