К новостям Новости

В копилке «Аргос» благодарность мэра Москвы

Генеральный директор проектного бюро «Аргос» Георгий Коршунов отмечен благодарностью мэра Москвы Сергея Собянина за вклад в возведение зданий и сопутствующей инфраструктуры Московского клинического инфекционного центра «Вороновское».

 

Строительство велось в максимально короткие сроки. Буквально за месяц на 40 га было возведено 50 сооружений общей площадью 80 тысяч кв метров. На объектах в круглосуточном режиме было задействовано 11 тысяч строителей.  

 

– Перед нашей командой стояла ответственная задача, которую необходимо было реализовать в максимально сжатые сроки. Нам доверили возведение двух зданий: приемного отделения с возможностью переоборудования в лечебный стационар и отделения выписки. Их построили по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции), – прокомментировал генеральный директор проектного бюро «Аргос» Георгий Коршунов.

 

По словам Георгия Львовича, выбор технологии ЛСТК обусловлен скоростью монтажа и конструктивных особенностей: «Сжатые сроки монтажа не позволяли нам загрузить завод металлоконструкций на такой короткий срок, требовался материал, с которым сразу можно работать на площадке. С ЛСТК это возможно, причем, исключая процесс сварки и антикоррозионной обработки».

 

Проект зданий из ЛСТК прошел согласование на надежность строительных конструкций с учетом прогрессирующего обрушения и необходимости обеспечения пожарной безопасности.

 

Дальше
Дальше

Опубликовано: 19.01.2022

Поделиться новостью

Поделитесь своей идеей

Расскажите о проекте или задайте вопрос. Мы скоро ответим

+7 495 374 59 10 info@pb-argos.ru